Что твориться в вашем компьютере?

Автор: | 28.02.2020

Что твориться в вашем компьютере я не видел, и не хочу видеть!

Покажу, что твориться в моем.

Я как айтишник зарабатывающий на поддержке стабильной работы компьютерных систем, придерживаюсь своей точки зрения, а именно – персональный компьютер (обычный комп) нуждается в профилактике, как минимум один раз в полгода.

Под полугодовой профилактикой, я подразумеваю, как минимум:

1 – чистку от пыли всего системного блока

2 – замену термопасты на CPU

3 – чистку контактов подключаемых модулей (модулей памяти RAM, устройств PCI/PCI-E и пр.)

4 – ревизию/замену высохших(высыхающих) конденсаторов – электролитов

5 – замену, раз в год, жесткого (либо SSD) диска (в зависимости от важности хранимых данных) – скажете зачем так часто? Отвечу – видел я эти бледные лица потерявшие информацию перед годовой бухгалтерской отчетностью, экономившие на МИНИМАЛЬНЫХ средствах для организации автономного резервирования информации. Согласитесь – для любого ООО или ИП потратить два с половиной рубля (тысячи), раз в год, на новый жесткий диск для бухгалтера и своего спокойствия….. копейки! Не хочешь обновлять HDD…. купи сетевое автономное резервное хранилище. Но тут ценник от 10 рублей и выше. И его еще и настроить грамотно нужно!

А я как радиолюбитель, пытающиеся что то конструировать, писать свои программы/прошивки для МК и подобное, как то не хочу разом потерять все свои наработки!

Теперь посмотрим на мой, как мне кажется идеально чистый комп после последней профилактики пятимесячной давности…

Пылька есть, а этому компьютеру реально больше 10 лет. если бы я ему профилактику ни делал он бы меня уже бы раз двадцать подвел!!!

Сделал я своему ПК профилактику…. Тьфу, тьфу, тьфу…. пусть работает исправно и дальше!

Взял еще SSD диск на 240Gb….. теперь думаю, как грамотно, и без проблем, перенести со старого раздела диска “С” винду со всем установленным ПО на новый SSD….

По результату поделюсь!

Не обижайте своих электронных помощников!

73!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *